Consejo de dirección

Dra. Alina Forrellat Barrios
aforre@fbio.uh.cu
Decana

Dra. Annele Roque Quintero
aroque@fbio.uh.cu
Vicedecana Docente

Dra. Marcia Rojas Badia
marcia@fbio.uh.cu
Vicedecana de Postgrado

MsC Isis Casadelvalle Pérez
isis@fbio.uh.cu
Vicedecana de Gestión y Aseguramiento

Dra. Maday Alonso del Rivero Antigua
maday@fbio.uh.cu
Vicedecana de Investigaciones y Relaciones Internacionales

Dra. Yamilka Rodríguez Gómez
yami@fbio.uh.cu
Jefe del Departamento de Biología Animal y Humana

Dra. Marlyn Valdez de la Cruz
marlyn@fbio.uh.cu
Jefa del Departamento de Biología Vegetal

Dr. Jorge González Bacerio
jogoba@fbio.uh.cu
Jefe del Departamento de Bioquímica

Dra. Beatriz Romeu Alvarez
bromeu@fbio.uh.cu
Jefa del Departamento de Microbiología

Dra. Aymara Cabrera Muñoz
aymara@fbio.uh.cu
Directora del Centro de Estudios de Proteínas

Dra. Isabel Medina Borges
imadina@fbio.uh.cu
Secretaria Docente